Correos Electrónicos



Liceo                                                                camilohenriquez@lchtemuco.cl                            Fono: (45)2957777

Dirección                                             direccion@lchtemuco.cl                                             (45) 2957702
Gerencia                                              gerencia@lchtemuco.cl                                             (45) 2957701
Subdirección Académica                       subdireccion@lchtemuco.cl                                        (45) 2957720
Subdirección Administrativa                                                                                              (45) 2957711

Orientación                                          orientacion@lchtemuco.cl                                          (45) 2957712
Trabajadora Social                                trabajadorasocial@lchtemuco.cl                                  (45) 2957750
Biblioteca                                             biblioteca@lchtemuco.cl                                            (45) 2957727
A.C.L.E.                                                acle@lchtemuco.cl                                                   (45) 2957704
Relaciones Públicas                               periodista@lchtemuco.cl                                            (45) 2957728
Contabilidad                                         contabilidad@lchtemuco.cl                                         (45) 2957746
Centro de Alumnos                               ccaa@lchtemuco.cl
Centro de Padres                                  centropadreslch@gmail.com                                        (45) 2957735

Departamento de Lenguaje                   lenguaje@lchtemuco.cl
Departamento de Filosofía                    filosofia@lchtemuco.cl
Departamento de Historia                     historia@lchtemuco.cl
Departamento de Inglés                       ingles@lchtemuco.cl
Departamento de Matemática               matematica@lchtemuco.cl
Departamento de Biología                     biologia@lchtemuco.cl
Departamento de Física                        fisica@lchtemuco.cl
Departamento de Química                    quimica@lchtemuco.cl
Departamento de Educación Física        edfisica@lchtemuco.cl
Departamento de Artes                        artes@lchtemuco.cl
Departamento de Música                      musica@lchtemuco.cl